办件详情
详细信息
办件标题 beplay提现好慢-关于摩托车炸街党深夜扰民
内容 您好,九月二十号我从拉萨到日喀则出差,晚九点多左右在上海中路这边办理住宿就遇到摩托车炸街党从上海中路呼啸而过,声音之大能穿透好几条街。到我吃完饭回到宾馆至晚上十一点已经有五次听到摩托车炸街的声音,十分扰民,宾馆老板告知此情况已不止一两天了。万望有关部门能尽快处理。十分感谢
附件 无附件
办件分类 反映要求
办件编号 LM20180900034 提交时间 2018-09-20 23:05:41
处理情况
处理状态 处理结束
答复内容

民朋友您
    在《beplay提现好慢 网站》关于摩托车炸街党深夜扰民的留言已收悉,市政府高度重视,要求康马县予以核实,现将有关情况答复如下:

为保障人民群众正常的生活秩序和交通安全,923日至25日,交警支队开展了辖区摩托车违法集中整治行动,严厉打击摩托车改装和驾驶摩托车飙车的违法行为。

此次行动交警支队安排巡逻组警力加强对重点路段巡逻管控力度,重点查处无证驾驶摩托车、非法加装大噪音排气管等违法行为,整治行动共出动警力16人次,共查处轻微交通违法行为26起,其中乱鸣笛违法行为15起,并及时对违法行为人进行了教育和处罚,整治行动中并未发现摩托车改装排气管违法行为。

为了减少摩托车违法行为造成的交通事故和扰民行为,下一步交警支队将积极协调,多部门配合,多警种联动形成合力,持续开展摩托车专项整治行动,有力打击和控制非法改装等违法行为,给辖区群众营造良好的生活环境和交通出行环境。

答复机构 市人民政府  答复时间 2018-09-26 16:42
附    件 无附件